Испытание продукции

Испытательная лаборатория товаров народного потребления и упаковки

Испытательная лаборатория пищевой и сельско-хозяйственной продукции

Испытательная лаборатория продукции машиностроительного комплекса и мебели

Испытательная лаборатория нефтепродуктов

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Зачем нужен протокол испытаний?

Протокол испытаний – используют для получения сертификации и декларации на соответствия. Применяется как подтверждение того, что продукция прошла проверку, безопасна для здоровья потребителя, окружающей среды и полностью отвечают всем требованиям, установленным в соответствующих регламентах. Протокол лабораторных испытаний может понадобиться в случаях, если: продукция проходит процесс обязательной сертификации; имеется желание заявителя удостоверить потребителя в соответствии продукции нормам качества.

Где происходит оформление документов?

Протокол испытаний выдается в Испытательных лабораториях Бишкекского Центра испытаний, сертификации и метрологии. Что нужно для получения протокола лабораторных испытаний? Для осуществления проведения лабораторных испытаний необходимо предоставить в Бишкекский Центр испытаний, сертификации и метрологии образцы продукции для проведения испытаний вместе с заявлением в установленной форме (PDF.doc Скачать)

Что нужно для получения сертификатов о соответствии и для регистрации деклараций о соответствии?

Для того чтобы получить сертификат или регистрацию декларации о соответствии, необходимо представить перечень документов.

Что нужно для получения протокола лабораторных испытаний?

Для осуществления проведения лабораторных испытаний необходимо предоставить в Бишкекский Центр испытаний, сертификации и метрологии образцы продукции для проведения испытаний вместе с заявлением  в установленной форме (PDF.doc Скачать)